Ко Всемирному дню поэзии 21 марта в Белореченском ДИПИ структурным подразделением библиотеки был проведен поэтический час «И вновь душа поэзией полна…». Библиотекарь коротко рассказала о величайших русских поэтах и их гениальных произведениях, о таком понятии, как Муза творчества. Затем был проведен небольшой литературный эксперимент: знаменитое стихотворение А.С. Пушкина было переведено в прозу. Все присутствующие согласились с тем, что стихотворение описывает чувства более глубоко и насыщенно, и это доказывает, что поэзия делает нашу жизнь ярче и придает обычным словам особую магию. Участники читали стихи, прослушали романсы и современные песни на стихи М.Ю. Лермонтова, А.С. Пушкина, С.А. Есенина, А.А. Ахматовой. Слушатели размышляли о произведениях поэтов, которые, несмотря на давность лет, дарят радость и утешение и, конечно, вселяют надежду. Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Голоса русской поэзии» (присутствовало 12 человек).

Зав.структурного подразделения библиотеки                              Москалева Е.В.