Май 2024

о мероприятиях МБУ «Библиотека Белореченского

городского поселения Белореченского района»

по профилактике наркомании и правонарушений,

пропаганде здорового образа жизни

за I квартал 2017 года

Формирование у населения убеждения престижности здорового образа жизни и воспитание потребности в занятиях физической культурой, популяризация спорта были и остаются одними из основных направлений в работе библиотеки.

Для учащихся 3 «Б» класса СОШ 4 подготовлена и проведена информационно-познавательная программа «Азбука здоровья». Дети, получив в подарок «Цветок здоровья», познакомились с его волшебными лепестками: «Режимом дня», «Утренней гимнастикой», «Гигиеной», «Физкультурой и спортом», «Питанием», «Хорошим настроением».  Закрепить полученную информацию ребятам помогло участие в викторине «Это я, это я, это все мои друзья». Веселая физкультминутка завершила программу.

На память о встрече учащимся были вручены, разработанные библиотекой  буклеты - мотиваторы «Поколение здоровых людей».

В библиотеке действует постоянная книжная выставка «Стиль жизни - здоровье». Обновляются представленные на выставке материалы: буклеты, брошюры и актуальные статьи из периодических изданий, направленные на профилактику наркомании, алкоголизма, табакокурения, формирование у пользователей здорового образа жизни.

Зав. отделом обслуживания Е.Р. Мурзина

plk1