Май 2024

МБУ «Библиотека Белореченского

городского поселения Белореченского района»

о мероприятиях, проведенных в рамках краевого

месячника оборонно-массовой и военно-патриотической

работы 2017 года

Ко Дню защитника Отечества для учащихся младших классов СОШ 4 подготовлена игровая программа «Дослужись до генерала». Мальчики получили возможность  проверить свою готовность стать защитниками нашей страны, приняв участие в  командных соревнованиях. Весело и задорно прошли такие конкурсы, как  «Русские ястребы», «Кто быстрее оденется», «Конкурс капитанов». А вот в конкурсах - «Связист», «Шифрограмма» - ребятам потребовалась ловкость и  смекалка. Победа в каждом из конкурсов позволяла участникам  добавить звезду на импровизированные погоны своей команды. Мероприятие завершило музыкальное поздравление от девочек, что стало для мальчишек приятным подарком.

С целью изучения военной истории России, примеров ее героического прошлого нашей Родины, формирования у подрастающего поколения гражданско-патриотической позиции библиотекой подготовлен слайд фильм «Слава русского оружия». Участники мероприятия познакомились с наиболее значимыми событиями венной истории, великими русскими полководцами Александром Невским, Дмитрием Донским, Александром Суворовым, Михаилом Кутузовым, Георгием Жуковым, ставшими примерами воинской доблести и верности Отечеству для будущих поколений. Слайд фильм проиллюстрирован отрывками из художественных и документальных фильмов, кадров кинохроники Великой Отечественной войны.

Зав. отделом обслуживания Мурзина  Е.Р.

F 1

F 2