Знакомство с ремеслами родного края способствует углубленному изучению его исторического прошлого и необходимо для воспитания полноценного поколения. С этой целью к акции  «Ночь музеев - 2017» сотрудники городской библиотеки  подготовили видео презентацию «Традиционные ремёсла кубанских казаков». Ребята, а это были учащиеся СОШ 4, совершили  интересное и увлекательное путешествие в мастерские - «Резьба по дереву», «Художественная вышивка», «Гончарное ремесло», «Кузница».

Большой интерес у детей вызвала презентация этнографического уголка библиотеки  «Кубань. История и традиции», где представлены предметы быта кубанских казаков, образцы вышивки, приспособления для изготовления пряжи и рукоделия.

Зав. отделом обслуживания                                                           Е.Р.Мурзина