Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянского алфавита – великих просветителей святых Кирилла и Мефодия.

О возникновении письменности, о появлении славянской азбуки рассказали работники библиотеки городского поселения, используя красочную презентацию, учащимся 4 «В» класса СОШ 4 на празднике  «У истоков славянской письменности».

Программа праздника была очень насыщенной. Вначале ученики с интересом посмотрели мультфильм «История о том, как люди придумали письменность». Продолжением встречи была конкурсно-игровая программа, где дети разгадывали загадки о книге и чтении, выполняли  веселое задание, связанное с поговорками. Был проведен конкурс пословиц. А в заключение ребята ответили на вопросы викторины.

Время, проведенное в библиотеке, стало для детей приятным отдыхом, радостным и познавательным.

Зав. сектором                                                                               С.В.Кошкина

gorodsk u istokov slav pism 2017 05 29 001

gorodsk u istokov slav pism 2017 05 29 002