Май 2024

Ежегодно 6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Не стал исключением и этот год, который отмечен участием библиотеки во Всероссийской акции «Читаем Пушкина». В день рождения классика работали две творческие площадки: одна - на центральной улице нашего города у его памятника, вторая – перед зданием СОШ 4, где любой желающий мог сказать слово о Пушкине, прочесть полюбившиеся пушкинские строки. Дети активно участвовали в литературной викторине по его произведениям, состязались в конкурсе «Продолжи строку». Все участники акции получили в подарок информационные буклеты «Строки Пушкина читая…».

В стенах библиотеки читатели могли полистать томики стихов и прозы, мемуарную литературу о классике. В читальном зале в течение дня звучали романсы и музыкальные произведения на стихи Пушкина.

Давно ушла в прошлое эпоха, в которой жил и творил поэт, но и сейчас его поэзия задевает тончайшие струны человеческой души. Поэтому равнодушных в этот день не было. В акции в общей сложности приняло участие около 200 человек.