Большое внимание библиотека уделяет теме экологического просвещения населения.

Учащиеся младших классов СОШ 4 стали участниками урока экологической грамотности «Путешествие по Красной книге» Целью проведения мероприятий было воспитание сопричастности к проблемам защиты окружающей среды, ответственности за будущее нашей планеты.

Году экологии была посвящена оформленная в библиотеке фотовыставка «Здесь красота живет в любое время года».

Для студентов Краснодарского кооперативного техникума (21 чел.) организован показ слайд фильма «Зона отчуждения», рассказывающий о причинах техногенной катастрофы на Чернобыльской атомной станции. В мероприятии использованы фотоматериалы и кадры из документальной кинохроники. Демонстрация виртуальной книжной выставки «Заповедный мир природы» и беседа о бережном отношении к природе завершили мероприятие.

В дни летних ребята из детского клуба «Радуга» приняли участие в интерактивной экологической игре «Этот удивительный мир». Ребята ответили на вопросы викторины и узнали много интересных фактов из жизни животных.

Зав. отделом обслуживания Мурзина Е.Р.

8778788з 1

8778788з 2