Май 2024

Ко Дню матери в библиотеке городского поселения прошел праздник «Тепло материнских рук», гостями которого были ученики 3 «А» класса СОШ 4 со своими мамами и бабушками.

Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с историей возникновения этого праздника в России, поделились информацией о том, что его отмечают во многих странах мира. С особым душевным теплом поговорили о Небесной заступнице всех женщин-матерей – Божьей матери, с молитвой к которой каждый из нас обращается в трудных жизненных ситуациях.

В адрес мам звучали поздравления в стихах и песнях. Вниманию гостей была представлена красочная электронная презентация о женщине-матери, сопровождавшая слова ведущих. Дети прочитали пословицы о матери.

Теплая, доброжелательная атмосфера отличала это праздничное мероприятие.

В заключение дети подарили присутствующим мамам рисунки и открытки, подготовленные ими к празднику.

hvdxh855 1

hvdxh855 2