В рамках краевого образовательно-просветительского проекта «75-летию Великой Победы - 75 героических страниц» библиотекой Белореченского городского поселения подготовлена книжная выставка «Война. Победа. Память». В ходе мероприятия были представлены книжные издания, рассказывающие о событиях Великой Отечественной войны на территории Краснодарского края -«Непокоренная Кубань» и «Во славу Кубани» Ф.И.Колесникова, «Русский солдат на пути к рейхстагу» С.А.Неустроева, «Кубани славные сыны» (составители К.А.Обойщиков, В.В.Козлов, В.И.Яковлев), «Ветераны всегда в строю» (издана в рамках краевой целевой Программы «Кубань и великие победы России 2010-2012 гг.») и многие другие.

Особое внимание было уделено книге директора музея г.Белореченска Г.А. Морозкиной «Белореченский район в годы Великой Отечественной войны», в которой описан в том числе и период оккупации, который продлился после ожесточенных оборонительных боев с 15 августа 1942 года до 31 января 1943 года. Отражены события о действиях партизанских отрядов, работа белореченских эвакогоспиталей.

Показ документального фильма режиссера В. Мельникова «Краснодарский край 1942-1943 гг» завершил мероприятие.

Зав. отделом Мурзина Е.Р.