^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
30
Вторник
Joomla календарь

Великая Отечественная война… Для многих она была так давно. Но для каждого из нас события тех лет больше чем история. Прежде всего, это страничка из жизни близких людей – дедов, прадедов. Это их подвиг. Подвиг для нас и ради нас.

 

Ко Дню освобождения Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков 30 января структурным подразделением библиотеки Белореченского городского поселения для учащихся МБОУ СОШ 1 им М.И. Калинина был проведен час памяти «История нашей Победы» (присутствовало 53 человека). Ребятам было рассказано о том, как началась Великая Отечественная война, о сражениях на фронтах в Краснодарском направлении, о великом подвиге русских воинов и простых жителей во время оккупации станицы Белореченской. Благодаря электронной презентации были показаны фотографии мест воинской славы родного края, документальные фотографии. В исполнении детей прозвучали стихи кубанских поэтов о войне - И.Ф. Вараввы, К. Обойщикова и др. Также вниманию школьников была представлена тематическая книжная выставка «Читать, знать, помнить».

 

Сегодня как никогда важно, чтобы не только мы, люди старшего поколения, но и наши дети, внуки могли сказать: «Я знаю, я помню, я горжусь».

 

Заведующая структурным подразделением Москалева Е.В.

IMG 0614

 

IMG 0615

 

IMG 0617

 

IMG 0622