^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
30
Вторник
Joomla календарь

К 75-летию освобождения Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков библиотекой подготовлен и проведен ряд мероприятий патриотической направленности, одним из которых был час памяти «Навек в нашу память вошли эти дни». Участники мероприятия, а это были учащиеся 6 «Б» класса СОШ 4 (25 чел.), смогли окунуться в атмосферу тревожных военных лет благодаря включенным в слайд фильм фотографиям, кадрам кинохроники и музыкальным фрагментам. Ребята узнали о событиях, происходивших в Белореченском районе с первых дней войны - уборочной страде 1941 года, организации эвакогоспиталя, о героических защитниках станицы, партизанском движении.

 

Кульминацией мероприятия стало эмоциональное выступление Сакунц Малены и Биктагировой Полины, которое в буквальном смысле заставило плакать весь зал. Они прочитали стихотворение В. Пономаренко «Баллада о партизанке», посвященное партизанке Римме Сидоренко и стихотворение М.Джалиля «Варварство».

 

В заключение мероприятия участники почтили память всех героев, погибших, защищая нашу Родину.

 

Видеоверсия подготовленной к мероприятию презентации была опубликована в социальных сетях интернет (более 400 просмотров), что позволило познакомить с информацией удаленных пользователей библиотеки.

 

К мероприятию в библиотеке организована книжная выставка «Навек в нашу память вошли эти дни». На выставке представлены книги, посвященные событиям Великой Отечественной войны на территории Белореченского района, схемы боевых действий, фотографии и плакаты.

Hfoto1 1

 

Hfoto1 2

 

Hfoto1 3

 

Hfoto1 4