Май 2024

К Часу Земли библиотекой Белореченского городского поселения был проведен экологический час «Земля - наш дом» для учащихся 4 «Б» класса СОШ 4.

Ребята узнали о том, что Час Земли - мероприятие международного формата, призванное привлечь внимание людей к экологическим проблемам, будущему нашей планеты, о том, что в поддержку этой акции люди на час, с 20.30 час. до 21.30 час. отключают свет и электроприборы. Ученикам сообщили, что это мероприятие ежегодно проводится в последнюю субботу марта, а в этом году событие мирового масштаба пройдет 24 марта. Затем дети познакомились с основными нормами охраны окружающей среды, посмотрели видеоролик «Путешествие по зеленой планете», с удовольствием участвовали в познавательных конкурсах, отвечали на вопросы.

Закончилось мероприятие обзором литературы экологической тематики.

Зав.сектором С.В.Кошкина

u58r8f5ddd