Май 2024

К 80-летию со дня рождения художественного руководителя Кубанского казачьего хора В. Захарченко библиотекой городского поселения и структурным подразделением была подготовлена праздничная программа «Три святыни  Виктора Захарченко», участниками которой стали жители Белореченского Дома-интерната.

В ходе мероприятия пожилые люди познакомились с краткой биографией нашего земляка, его творческой деятельностью, историей создания Кубанского казачьего хора и его репертуаром. Включенные в слайд-фильм музыкальные фрагменты ос­та­вили в ду­ше всех при­сутс­тву­ющих мно­го по­ложи­тель­ных эмо­ций, за­ряд бод­рости и хо­рошего нас­тро­ения.

Перелистав страницы жизненного пути этого замечательного человека, все пришли к единогласному мнению, что в жизни Виктор Гавриловича есть три святыни - хор, песня, Кубань.

Зав. сектором Стогний А.В.