Ко Дню народного единства 1 ноябрядля ребят, отдыхающих в пришкольном лагерев СОШ 1, структурным подразделением библиотеки Белореченского городского поселения был проведен час информации«В единственарода - сила страны».Было рассказано об истории возникновения праздника, о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским и Козьмой Мининым добилось освобождения Москвы от иноземцев. Заинтересовала ребят информация о самых известных воинах Руси и их подвигах на протяжении нескольких веков, от Александра Невского до Георгия Жукова. Прозвучали патриотические стихи. Также ребята познакомились с книгами, представленными на тематической выставке «По страницам истории России». В завершение встречи мысделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.

Зав.структурным подразделением Москалева Е.В.

foto 08 11 2019 16 47 1 1
foto 08 11 2019 16 47 1 2