Март 2024

История нашей Победы

Ко Дню освобождения Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков в рамках участия в краевом библиотечном марафоне «Страницы  бессмертной Славы» 30 января структурным подразделением библиотеки Белореченского городского поселения для учащихся МБОУ СОШ 1 им М.И. Калинина был проведен урок мужества «История нашей Победы».

Ребятам было рассказано о том, как началась Великая Отечественная война, о сражениях на фронтах в Краснодарском направлении, о великом подвиге русских воинов, партизан и простых жителей во время оккупации станицы Белореченской. Благодаря электронной презентации, были показаны фотографии мест воинской славы родного края, документальные фотографии. В исполнении детей прозвучали стихи кубанских поэтов о войне И.Ф. Вараввы, К. Обойщикова и др.

Сегодня как никогда важно рассказывать о событиях военных лет, чтобы не только мы, люди старшего поколения, но и наши дети, внуки могли сказать: «Я знаю, я помню, я горжусь».

Присутствовало 25 человек.

Зав. структурным подразделением