Сентябрь 2024

11 июля с структурном подразделении библиотеки городского поселения в рамках проекта «Пушкинская карта» проведена тематическая программа «С любовью к Родине». Мероприятие посвящено малой родине – Краснодарскому краю. Во время мероприятия ребята познакомились с историей переселения казаков на Кубань, узнали, как создавались первые селения, а также ребятам рассказали о казачьих нравах, быте, традициях, обычаях и обрядах, показали убранство хаты. На мероприятие прозвучали патриотические стихотворения и песни. Школьники поучаствовали в викторине «Собери казака в поход», отгадали непростые казачьи загадки, а также прошли тематический тест о России. Мероприятие завершилось обзором литературы о родине, в который вошли произведения кубанских писателей и поэтов, также были рекомендованы интересные книги авторов родного края.

foto 2024 08 07 16 01 001