26 июня старшеклассники СОШ №1 были приглашены в структурное подразделение Библиотеки на мероприятие под названием «У опасной черты».

Основной целью мероприятия являлось: воспитывать культуру поведения подростков, развивать творческую активность школьников, показать вред, который наносит человеку употребление наркотиков. Библиотекарь рассказала ребятам  о скрытой опасности наркотических веществ, благодаря видеосюжету были продемонстрированы губительные последствия наркомании. Также вниманию ребят был предложен тест «Сила воли», чтобы узнать смогут ли они отказаться от вредных соблазнов в различных жизненных ситуациях.

Был сделан акцент на необходимость получения образования, ведения здорового образа жизни, которые будут основой успешной карьеры и полноценной счастливой жизни.

Зав.  библиотекой                              Москалева Е.В.