«Русский День влюблённых».

Все больше и больше в России появляется хороших, добрых праздников. Так, 8 июля 2008 года в России появился еще один замечательный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот летний день был выбран для праздника неслучайно. Именно в этот день уже более 780 лет православные почитают память святых благоверных князей Петра и княгини Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля считается счастливым для любви, и просто создано для свадеб. Раньше на Руси был красивый старинный обычай – праздновать помолвку в День Петра и Февронии.

Комсомольской сельской библиотекой вместе с самыми активными молодыми читателями был проведен мастер-ласс по изготовлению символа этого праздника – ромашки.

Волонтеры посёлка провели акцию,  посвященную Дню семьи, любви и верности. Жителям вручались подготовленные ромашки и буклеты, рассказывающие об истории любви Петра и Февронии.

cicicyyy594 1

cicicyyy594 2