^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

Указом Президента РФ 2019 год объявлен Годом театра в РФ.

 

Библиотека плюс театр — замечательное содружество, способное приносить плоды в области развивающего чтения детей, подростков и взрослых читателей. В Комсомольской сельской библиотеке оформлена арт-выставка, посвященная Году театра в России - «Волшебный мир театра».

 

Первый раздел выставки включает в себя книги о театре: В.Бардадым «Я помню вечер» и «Кумиры театра», Ю.Стромов «Путь актёра к творческому перевоплощению», В.Рыжова «Время, герой, артист» и др.

 

Во второй части выставки - «Театр кукол» - представлены книги популярных сказок для детей: «По щучьему велению», «Красная Шапочка», «Как мужик гусей делил», «Царевна Несмеяна» и др.

 

Возле выставки 13 декабря, с целью приобщения читателей к прекрасному виду искусства как театр, заведующая библиотекой Рыбчинская М.И. провела обзор выставки для читателей младшего и среднего возраста. На выставке представлены экспонаты и сказки для кукольного театра, которые будут использованы в течение года для сказочных представлений с участием кукол и читателей.

1 kl 1

 

1 kl 2