Комсомольская сельская библиотека ко Дню Героев Отечества провела мероприятие «Героям Росси посвящается».

Ведущая рассказала читателям о празднике, который отмечается 9 декабря. Это священная дата и особое торжество. В День героев России вспоминают всех, кто в разное время получил почетное звание Героя России за заслуги перед своим Отечеством. Ребята совершили краткий экскурс в историю, поясняющий, откуда идут корни этого праздника. Оказывается, еще во время правления Екатерины Второй был учрежден Орден Святого Георгия Победоносца для тех, кто отважно защищал свою Родину.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны

Патриотический час проводился с целью формирования у ребят чувства патриотизма, гордости за свою Родину, за героев, совершивших подвиги и отстоявших мир.

К мероприятию был подготовлен буклет «День героев Отечества».

foto 12 12 2019 16 59 1