Май 2024

В рамках «Дорожной карты» по экологическому воспитанию и формированию экологической культуры в области обращения с твердыми бытовыми отходами в Комсомольской сельской библиотеке состоялся занимательный экологический урок «Мусор – скрытая угроза для всех». Библиотекарь познакомила ребят с понятием «экология», рассказала о том, что включает в себя охрана окружающей среды. В доступной форме ребята познакомились с мировыми глобальными проблемами. Среди них загрязнение планеты мусором. Юные читатели послушали сказку о батарейке и узнали о том, что эти маленькие и безобидные на первый взгляд предметы, отслужив своё и попав на полигоны ТБО вместе с другими отходами, могут нанести серьёзный вред окружающей среде.

Чтобы сформировать у детей и подростков представление о том, как нужно поступать с опасными отходами, участникам урока были даны рекомендации по утилизации батареек.

В конце мероприятия, ребята проверили свои знания в игре - викторине «Мусорознайка», посвященной экологической проблеме-мусору.

foto 26 06 2023 14 10