С целью знакомства молодежи с историей своей малой Родины сотрудники юношеской библиотеки провели урок истории «Город на Белой реке», который был посвящен образованию станицы Белореченской в далеком 1862 году. Из урока юные белореченцы смогли узнать о первых поселенцах на нашей земле, о трансформации маленького поселения в большой красивый город, который радует нас сейчас.

С помощью слайд-презентации присутствующим провели онлайн экскурсию по достопримечательностям нашего города и рассказали историю самых первых и уникальных строениях, одно из которых является объектом культурного наследия регионального значения.

Нам есть чем гордиться и есть что рассказать! Ведь история земли Белореченской очень древняя и интересная. Также ребятам провели обзор книги Г.А. Морозкиной «История земли Белореченской».

foto 25 08 2023 09 58