В старшей подготовительной группе детского сада № 33 хутора Кубанского заведующая библиотекой Калинина Людмила Николаевна провела поэтический час «Строкою Пушкина воспеты», рассказала ребятам о жизни великого поэта, о его семье и родителях.

Юные читатели с интересом послушали сказку Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде», стихотворения «Туча», «Ох, лето красное!» и другие. Воспитанники детского сада рассказали наизусть отрывок из поэмы «Руслан и Людмила». Дети приняли активное участие в разнообразных турах викторины: «Подскажи словечко» «Из какой сказки отрывок?», «А что же было дальше?», угадывали сказки по иллюстрациям. Особый интерес у ребят вызвала игра «Слова-архаизмы», где нужно было перевести слова с устаревшего языка на современный.

foto 15 06 2022 17 12