Сельская библиотека поселка Нижневеденеевского опубликовала в социальной сети информационный онлайн - час  «Легендарный «Ту» к 100-летию ПАО "Туполев».  В данном мероприятии говорится об Андрее Николаевиче Туполеве - выдающемся изобретателе, инженере, авиаконструкторе, которого сегодня знает весь мир. Под его руководством сконструировано более 100 типов военных и гражданских самолетов, в том числе первый реактивный пассажирский самолет Ту-104. Самолеты-бомбардировщики, торпедоносцы, разведчики конструкции Андрея Николаевича Туполева успешно сражались на фронтах второй мировой войны. Две первые буквы его фамилии дали название пассажирским лайнерам, которые до сих пор летают над Россией.

30 апреля сельская библиотека поселка Нижневеденеевского для своих читателей опубликовала в социальных сетях видеопрезентацию «Железные птицы Туполева».