^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
29
Понедельник
Joomla календарь

Ко Дню семьи, любви и верности заведующая Новоалексеевской сельской библиотекой подготовила и провела беседу у книжной выставки «Семья на страницах литературных произведений».

На выставке представлены книги авторов классического и современного жанра, произведения которых в той или иной степени затрагивают семейные отношения. Присутствовали высказывания и цитаты, такие как: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» (Л.Н.Толстой), «Страна любви – великая страна» (В.В.Высоцкий)

Каждому из нас нужно место, где нас поймут, поддержат, где можно отдохнуть душой, где мы учимся любить, заботиться друг о друге, уважать.

В семье мы учимся понимать друг друга, уступать, прощать, быть нежными.

Скорикова Алла привела примеры проявления таких чувств в представленных на выставке произведениях.

По окончании мероприятия заведующая библиотекой раздала всем присутствующим буклеты «День семь, любви и верности», в которых раскрывается историческое возникновения этого праздника и описывается легенда о Петре и Февронии.

В этот день состоялся концерт «Ромашковая Русь» в сельском клубе села Новоалексеевского, где заведующая библиотекой всем раздавала тематические информационные буклеты.

foto 18 07 2019 08 44 1
foto 18 07 2019 08 44 2
foto 18 07 2019 08 44 3