7 февраля в Долгогусевской сельской библиотеке прошел час мужества ко дню памяти юного героя -антифашиста «Со школьного порога, шагнувшие в войну». Мероприятие проведено в рамках проекта «Пушкинская карта». Отдельной страницей в историю Великой Отечественной войны вписан подвиг советских детей – героев антифашистов. Они были разведчиками, подрывниками, связистами, адъютантами армейских и партизанских командиров.

В ходе беседы школьники узнали об их ровесниках, которые наравне со взрослыми сражались с врагом во время Великой Отечественной войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли. Но пришёл час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

foto 2024 03 21 09 03