^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
30
Вторник
Joomla календарь

Под таким названием 18 января прошел час поэзии в пункте выдачи литературы пос. Проточного (Первомайская сельская библиотека), для читателей детей. Тема войны, остается одной из ведущих тем в нашем мире. Память о войне нашла свое отражение в литературе, объединяя все поколения нашего народа.

На мероприятии шла речь о том, какое огромное значение в годы Великой Отечественной войны имели песни и стихи. Музыка и поэзия военных лет вместе с Отчизной встали в солдатский строй с первых дней войны, и прошагали по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Они помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили! Прошли годы, страна залечила военные раны, но стихи и песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их... прекрасных и незабываемых. Каждая из них – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Мы родились и выросли в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война – история. О войне и во время войны написано немало сильных, не оставляющих равнодушными стихотворений. Для ребят были прочитаны стихотворения писателей фронтовиков - А.Фатьянова, Н.Старшинова, К.Левина. А также стихотворения писателей, написавших проникновенные стихи о войне после Победы. Так же ребята прослушали песни: «Десятый наш десантный батальон», «Пора в путь-дорогу», «Катюша» и «День Победы».

Руководитель МБУ С.Ю. Другова

Библиотекарь Н.В.Фирсова

foto 06 02 2020 09 19