Март 2024

Поэзия – это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. Древние греки называли поэзией искусство человеческой речи вообще. Имея в виду прозу и стихи, театральную декламацию, философский спор или поздравление другу. В наше время сложилось представление о поэзии как о чем-то возвышенном. Красивом, необычном. В самом деле: любить, читать, писать стихи может лишь то, в чьей душе живет поэтическое начало, умение понимать условный воображаемый мир поэтических образов. А вы давно не брали в руки томик стихов? Вы с удовольствием перечитали бы знакомые строчки или открыли для себя новое поэтическое имя? Приходите к нам. На книжных полках немало интереснейших авторов с замечательными стихами.

#библиотекиПервомайскогопоселения

#культураКубани