Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Руководитель МБУ Первомайского сельского поселения Другова С.Ю. к Пушкинскому дню провела для читателей-детей литературный час. Ребята узнали, что Александр Сергеевич научился рано читать, и уже в детстве начал писать стихи. Любил слушать сказки, которые ему рассказывала няня Арина Родионовна. Когда Пушкин вырос, он не забыл рассказы своей няни, и написал всем нам так хорошо знакомые сказки. Ребята вспоминали названия всех сказок Пушкина. Приняли участие в викторинах: «Продолжи фразу», «Скажи правильный ответ». По прочитанному отрывку угадывали из какой сказки эти слова. Отвечали на вопросы библиотекаря. Со всеми заданиями ребята справились отлично. В завершение мероприятия посмотрели мультфильм «Сказка о попе и о работнике его Балде».

В рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина». Школьники совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», узнавали сказки по иллюстрациям, приняли активное участие в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина. Так же узнали о богатом литературном наследии, которое оставил своим потомкам основоположник русского литературного языка. Ребята с интересом рассматривали представленные яркие и красочные книги А.С. Пушкина, читали любимые строки великого поэта.

foto 15 06 2022 17 18 1
foto 15 06 2022 17 18 2