Май 2024

В Краснодарском театре защитника Отечества прошла презентация сборника стихов изданной телекомпанией RT книги «Поэзия русского лета». Краснодарская краевая универсальная библиотека им. А.С. Пушкина на сцене Театра защитника Отечества провела презентацию поэтического сборника «Поэзия русского лета» изданого международным телеканалом . Это стихи о Донбассе и 9 сложных годах в которых спрессованы правда и ложь, победы и потери, атаки и оборона, подвиги наших бойцов и полная страданий и лишений жизнь наших людей под ежедневными обстрелами. В сборник вошли стихотворения, поэмы, поэтические циклы 25 авторов, над которыми работали последнее 8 лет, рисунки для книги сделаны Ильей Пожаровым. На презентации выступили авторы чьи стихи вошли в сборник , прозвучали песни о Донбассе, были представлены фрагменты документально-публицистических фильмов о специальной военной операции кубанского сценариста и режиссера Валерия Тимощенко… «Это памятник пробуждению русского духа и смелости тех, кто снова встал на защиту родной земли. Кто-то с винтовкой, а кто-то с пером.

«Ополченье-это метод, метод выживания своих. Если дом снарядом разворочен, если счастье больше не сплести- в мире будет столько Новороссий, сколько надо, чтоб спасти.»

Отдел комплектования и обработки литературы приглашает читателей МЦБ и библиотек сельских поселений познакомиться с поступившей книгой «Поэзия русского лета» в фонды библиотек. Прочтение книги,несмотря на трагизм стихов и ситуации, оставляет после себя очень светлое ощущение и веру, что: «Родина будет большой, богатой мирной на все века многоязыка, сильна, степенна крепкая, как Массандра, будут мальчишки играть в Арсена, Гиви и Александра.»

foto 05 04 2023 14 38 1
foto 05 04 2023 14 38 2