Пшехской сельской библиотеки об участии во Всероссийской акции
«Библионочь - 2019»

20 апреля сотрудники и читатели сельской библиотеки станицы Пшехской приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2019» под девизом «Весь мир – театр!».

Для юных читателей был проведен цикл мероприятий Библиосумерки»: «В гости к славному Салтану» - литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина, посвященная 220 - летию со дня рождения поэта. Дети познакомились с биографией А.С.Пушкина, вспомнили его сказки и с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Следующим мероприятием стал мастер - класс по изготовлению игрушки под названием - «Театр волшебных кукол». Ребята приняли участие в творческой мастерской, с большим азартом они мастерили пальчиковые куклы – героев русских народных сказок. Кульминацией вечера стало представление кукольного театра, юные артисты показали зрителям спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок».

Для взрослых читателей был проведен информационно- познавательный час с презентацией об истории возникновения театра «Театр вчера, сегодня, завтра». Представлена театрализованная сценка из спектакля

«Ханума» «Театр в библиотеке».

В завершение вечера, для всех желающих был организован чайный стол с просмотром телевизионного спектакля «Ханума».

foto 29 04 2019 18 22 1
foto 29 04 2019 18 22 2