9 декабря 1769 года Екатериной второй был учреждён орден Святого Георгия – высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия. В читальном зале библиотеки проведён час памяти посвящённый Дню героев Отечества На мероприятие были приглашены учащиеся 6-х классов СОШ №26. Заведующая сектором Гаврилова Г.В. рассказала ребятам историю возникновения праздника, о героях Советского Союза, а также о людях, которые удостоены звания Героя России за мужество и героизм, проявленные в наше время.Вниманию ребят была представлена видео-презентация под названием «Славные сыны Отечества».

На мероприятии присутствовали 28 человек

dp2365