В целях ознакомления детей с основным законом страны – Конституцией Российской Федерации, с государственными символами России, воспитания любви и уважения к родной стране, её законам, формирования представлений о правах и обязанностях граждан страны, в том числе детей, сотрудники Пшехской сельской библиотеки подготовили и провели для учащихся 3-4 классов СОШ №26 станицы Пшехской час информации под названием «Конституция России – основной закон государства».

Дети познакомились с правами и обязанностями граждан России, активно отвечали на вопросы о государственных символах нашего государства и их значении, а затем на примере сказок выяснили, какие права сказочных героев были нарушены.

В конце мероприятия все пришли к единому мнению, что наша Родина сможет процветать тогда, когда мы все будем соблюдать права и обязанности, прописанные в Конституции.

В мероприятиях приняли участие 110 человек.

Руководитель «МБУ Библиотека

Пшехского сельского поселения