Март 2024

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I, Пшехская сельская библиотека подготовила и провела для читателей следующие мероприятия:

«Имена России - Петр I» - исторический – онлайн – час. Пользователи социальных сетей познакомились с биографией первого императора России.

Информационный онлайн-час «Реформы Петра Великого» познакомил подписчиков библиотеки с главными государственными реформами Российской империи, в годы правления Петра 1. «Люблю тебя, Петра творенье!» - онлайн –видео-презентация об истории возникновения города Санкт-Петербурга. Эти мероприятия опубликованы в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, а также на официальном сайте библиотеки.

В библиотеке оформлена книжная выставка под названием «Пётр Великий. Реформатор России»

Петр Великий – последний русский царь и первый российский император. В истории России остался, как великий реформатор и человек, «прорубивший окно в Европу». 8 июня 2022 года в читальном зале библиотеки для учащихся 6-7 классов МБОУ СОШ № 26 станицы Пшехской, проведен познавательный час под названием «Первый император России». Присутствующие на мероприятии дети, познакомились с биографией первого Российского императора и его преобразованиями в годы правления.

foto 29 06 2022 17 04 1
foto 29 06 2022 17 04 2