9 декабря в День Героев Отечества, для учащихся старших классов станицы Рязанской была подготовлена видеопрезентация «Их имена зажгла звезда Героя». Библиотекарь рассказала ребятам об истории и традициях этого праздника, уходящего своими корнями во времена Екатерины Великой, и о том, что свои Герои неизменно появлялись в ходе каждого вооруженного конфликта, в котором участвовала наша страна. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о наших земляках – жителях станицы Рязанской -Героях Советского Союза и России. В мероприятии принимал участие председатель Совета ветеранов полковник запаса Тропин Александр Михайлович. Он рассказал ребятам о героях, которые боролись за наше будущее. Имена этих людей нельзя забывать, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!