Май 2024

Ежегодно 8 июля, отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В презентации «Самый нежный, чистый праздник, как ромашка на ветру» библиотекари Рязанской сельской библиотеки рассказали, об истории появления одного из самых добрых и замечательных праздников – Дне семьи, любви и верности. Читатели познакомились со сказанием о о муромском князе Петре и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают покровителями семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни и по легенде, они умерли в один день.

В библиотеке также проведены громкие чтения «Сказ о Петре и Февронии». Далее библиотекарь познакомила читателей с повестью о необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, а также с его символом – ромашкой.

foto 21 07 2023 09 09