Июль 2024

21 апреля в России отмечается праздник — День местного самоуправления. К вопросам местного значения относятся вопросы составление бюджета муниципального образования; установление, изменение и отмена местных налогов и сборов; владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности; организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения своих муниципальных округов и прочее; дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения; обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда; создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения; создание условий для обеспечения жителей услугами связи, торговли и так далее.

Рязанская сельская библиотека организовала встречу с представителями местного самоуправления «Сельское поселение: сегодня и завтра». В этот день с молодыми жителями станицы пообщалась председатель территориального общественного самоуправления Рязанского сельского поселения Таранова Светлана Леонидовна. Она рассказала жителям станицы о том, что было сделано на благо станицы, а также о запланированных работах по благоустройству станицы, ответила на все заданные вопросы.

foto 2024 05 20 16 27 001

foto 2024 05 20 16 27 002