Май 2024

23   июля 2023 года в Школьненской сельской библиотеке была проведена познавательная игра-викторина «Экологическое ассорти» .

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы: они беседовали на тему определения связи человека с окружающей средой, познакомились с экологическими проблемами, возникшими по вине человека, посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека.

Дети приняли участие в командных играх, где показали себя настоящими знатоками природы: В ходе мероприятия мальчики и девочки отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей – натуралистов, читали стихи  поэтов о природе.

Руководитель библиотеки Бахирева Гаянэ Сергеевна познакомила юных читателей с книгами о природе.