Май 2024

«Мы за Мир и Толерантность» - 24 июля в Школьненской сельской библиотеке для читателей был проведен урок дружбы. Проведение этого мероприятия вызвано необходимостью поддержания стабильной обстановки в сфере межнациональных отношений среди молодых людей. Библиотекарь познакомила молодежь с понятием «толерантность», принципами и чертами толерантной личности, прозвучали стихи поэтов о дружбе народов. Стоит отметить, что учащиеся активно включалась в обсуждение проблем межнациональных отношений, рассуждали о необходимости уважения и взаимопонимания в современном российском обществе. Порадовало то, что все мнения присутствующих были положительными: все заинтересованы в позитивном отношении разных народов друг к другу. В ходе мероприятия были проанализированы различные ситуации, где читатели искали правильные и справедливые решения. Библиотека – открытое пространство для общения, где всегда царит атмосфера доброжелательности и равенства.