^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
29
Понедельник
Joomla календарь

14 ноября 2021 года 20 сотрудников библиотек Районного муниципального бюджетного учреждения «Белореченская межпоселенческая центральная библиотека», библиотеки Белореченского городского и сельских поселений приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант 2021».

В условиях ограничений, обусловленных сложной эпидемиологической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 диктант на библиотечной площадке прошел в дистанционном формате.Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Задачами Диктанта являются: мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека; привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом; предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат.

foto 22 11 2021 08 39