^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
29
Понедельник
Joomla календарь

«Любимая книга волонтера»

Библиотеки МО Белореченский район приняли участие во Всероссийском видеофлешмобе «Любимая книга волонтера», приуроченном к Международному дню добровольца.

Международный день добровольца во имя экономического и социального развития был учрежден в 1985 году по инициативе Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций и с тех пор отмечается ежегодно.
Целью праздника при его создании было заявлено повышение осведомленности о вкладе добровольцев в решение социальных проблем в мире и привлечение к этому большего числа людей. 27 ноября 2017 года президент России Владимир Путин своим указом постановил установить День добровольца (волонтера) в Российской Федерации и отмечать его 5 декабря.

Волонтеры с точки зрения закона Российской Федерации — это граждане, осуществляющие добровольческую деятельность в форме безвозмездного выполнения работ или оказания услуг. Сегодня в каждом из 44 муниципальных образований Краснодарского края ведется работа по одиннадцати направлениям добровольческого движения: «Волонтеры Победы», помощь детям, помощь животным, событийное, социальное, медицинское, культурное, инклюзивное, экологическое волонтерство, волонтерство в чрезвычайных ситуациях, пропаганда здорового образа жизни и спортивное волонтерство.

Целью флешмоба является популяризация чтения, просвещение пользователей и привлечение внимания к книге в социальных сетях. Задачей праздника является вдохновение большого числа людей вступить в ряды волонтёров и совершать благие дела по велению сердца.
Рязанская сельская библиотека подготовила репортаж о волонтёрах "Молодёжь в лицах".

Южненская сельская библиотека разместила на сайте видеоролик «Любимая книга волонтера».

Степная сельская библиотека подготовила информационную публикацию «Я – волонтер!».

foto 17 12 2021 17 24 1
foto 17 12 2021 17 24 2
foto 17 12 2021 17 24 3