Май 2024

Уважаемые читатели!

Краснодарский государственный институт культуры приглашает Вас принять участие во Всероссийском конкурсе "Чтение.Библиотека.Творчество".

Конкурс проводится  при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и дает возможность заработать абитуриентам

2022 года дополнительные  баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы России.

Конкурс рекомендован для включения в перечень олимпиад и конкурсов на 2021/22 учебный год, сформированный Министерством просвещения РФ.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений и студенты средних профессиональных образовательных учебных заведений.

1 этап (заочный) – «Я читатель: книга, открывшая мне мир» - литературное творчество (рассказ, стихотворение, эссе, очерк и другие произведения малого литературного жанра);

2 этап (очный) – состоит из двух туров:

I тур – Тестовые задания на выявление компетенций в области культуры. Продолжительность тура – 3 часа.

II тур – Разработка инновационного проекта одной из номинаций:

«Продвижение книги, чтения, библиотеки в виртуальной среде»;

«Библиотека будущего: от идеи до реальности»;

«Я библиоволонтер».

Продолжительность тура – 5 часов.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется оргкомитетом Конкурса.

Конкурс проводится с 10 января по 14 апреля 2022 г. в два этапа:

1 этап – дистанционное предоставление работ (с 10 января по 15 февраля 2022 года). Участник Конкурса, набравший на первом этапе не менее 25 баллов, проходит во второй этап.

2 этап – очное участие (с 12 по 14 апреля 2022г.).

Победители и призеры Конкурса могут претендовать на получение грантов Президента РФ в размере 20 000 рублей ежемесячно (Указ Президента РФ от 18.11.2019г. №565 «О дополнительных мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности»).

Победитель и призеры Конкурса получают 7 дополнительных баллов, участники заключительного (очного) 2 этапа – 3 дополнительных балла при поступлении на информационно-библиотечный факультет ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры» за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Адрес: 350072, г. Краснодар, улица имени 40-летия Победы, 33,

Краснодарский государственный институт культуры (КГИК)

информационно-библиотечный факультет, ауд. 290

кафедра библиотечно-библиографической деятельности и информационных технологий, ауд. 289

Телефон: 8 (861) 257-76-23, деканат информационно-библиотечного факультета КГИК.

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется по электронной почте.

Дополнительную информацию об участии в Конкурсе – можно получить в библиотеках МО Белореченский район.

foto 20 01 2022 08 49