^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
30
Вторник
Joomla календарь

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежив Степной сельской библиотеке оформлена постоянно действующая тематическая выставка «А Закон тебе знаком?». На книжных полках представлена информация по Закону Краснодарского края от 21 июля 2008г. №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», методическое пособие краевой юношеской библиотеки им. И.Ф. Вараввы «Протянуть руку помощи: профилактика безнадзорности и правонарушений среди подростков и молодёжи», и буклет, разработанный работниками нашей библиотеки «Права маленького гражданина». Буклет распечатан в несколько экземпляров для того, чтобы взять его мог, по желанию, любой читатель.

7 июля в библиотеке прошло мероприятие посвященное празднованию Дню семью, любви и верности под названием «История одной любви» (о Петре и Февронии). Целью мероприятия было создание оптимальных условий для творческой самореализации детей и взрослых, формирование нравственного воспитания в семье, работа по сплочению родителей и детей. Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. Ведущая поздравила всех присутствующих с праздником «Днём семьи, любви и верности». Об истории праздника и о её покровителях Петре и Февронии поведала слайд презентация. Затем был показан мультфильм «Сказание о Петре и Февронии». После просмотра мультфильма о Петре и Февронии, все вместе изготавливали символ праздника - «Ромашку» и хранителя семейного очага «Домовенка», учились его задабривать, чтоб в семье и хозяйстве все ладилось. Взрослым были вручены, в качестве подарка, буклеты, специально подготовленные к празднику. Буклет – красочный, с цветными иллюстрациями. В нём информация об истории праздника, стихи о семье, открытка и игра «Составь пословицу из набора слов». На мероприятии присутствовали дети с родителями и бабушками.

13 июля с целью экологического просвещения для детей был проведен конкурс рисунков «Мы и окружающая среда». Ребята рисовали плакаты о защите природы, разукрашивали памятку о правилах поведения в лесу.

К Дню дружбы, для детей был организован конкурс рисунков на асфальте, где ребята все вместе, дружной компанией могли воплотить в жизнь свои самые яркие впечатления о лете - «Сила России – в дружбе народов».

Все мероприятия по работе с детьми направлены на расширение социокультурного пространства чтения, повышение образовательного и культурного уровня молодого поколения, вовлечение их в общественную и культурную жизнь, снижение социальной напряженности в обществе.

Руководитель МБУ Шестакова Е.В.

foto 09 08 2019 19 31 1
foto 09 08 2019 19 31 2
foto 09 08 2019 19 31 3
foto 09 08 2019 19 31 4
foto 09 08 2019 19 31 5