Май 2024

27 мая сотрудники Степной сельской библиотеки и ее активные читатели приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь- 2023», под девизом «Читаем вместе!».

Мероприятие было открыто видеопрезентацией «О библиотеке и книге», в котором рассказывалось о том, какие бывают библиотеки, об отделах в общедоступных библиотеках, о книгах. Продолжили мероприятие «Читаем вместе» - громкие чтения русских народных сказок. Дети по очереди читали высказывания и афоризмы знаменитых людей о книге и чтении. Читали интересные сказки вслух, обсуждали их. Затем ребята с большим удовольствием участвовали в литературно-игровой викторине по любимым детским произведениям «Скоро сказка сказывается…». Некоторые вопросы оказались не из легких и ребятам пришлось потрудиться, чтобы ответить на них, но это только больше увлекало участников. В конце викторины победителям были вручены заслуженные награды, а для остальных, по сложившейся традиции, предложили выбрать для просмотра любимый мультфильм.

Вторая половина мероприятия была организована для взрослых читателей и юношества - продолжилась она презентацией «История книги: от древности до наших дней».

Литературно – познавательная викторина по страницам классических произведений - участникам было предложено вспомнить классические произведения, самых ярких героев, интересные факты о писателях. Прекрасным завершением вечера был просмотр фильма «Бесконечная история»

foto 31 05 2023 17 01 1
foto 31 05 2023 17 01 2