В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне были проведены следующие мероприятия:

4 мая - презентация для детей старшей и средней группы детского сада № 40 п. Степного «Герои Победы – прадеды, деды». Электронные иллюстрации о ВОВ познакомили детей с понятием «Город-герой», объяснили его значение,   познакомили с городами, которым присуждено почетное звание «Город-герой», а так же с событиями времен Великой Отечественной войны. На мероприятие был приглашён труженик тыла Р.М. Чеботарёв. Вместе с ветераном дети возложили цветы к памятнику «50 лет Победы», установленному в посёлке. Данная презентация позволит воспитать дух патриотизма, уважение к народным героям подрастающего поколения.

Литературно-музыкальный час «Сияй в веках Победный 45-ый», был проведён 8 мая. Праздничное мероприятие началось с митинга у памятника «50 лет Победы». Учащихся школы, тружеников тыла и жителей посёлка с праздником Победы над фашисткой Германией поздравили глава Родниковского сельского поселения С.А. Арямов и директор школы М.Б. Ушакова. Учащиеся школы читали стихи о войне и о победе. Работники СДК подарили замечательный праздничный концерт, который проходил в школе на фоне слайд-презентации, подготовленной работниками библиотеки. Для тружеников тыла в школьной столовой была приготовлена каша и накрыты столы. Но это не главное. Главное то, что митинг, концерт и тёплый приём  были организованы на высшем уровне. Ветераны и жители посёлка остались довольны, а у молодёжи появилась возможность проявить свои патриотические чувства, любовь к Родине  и уважение к старшему поколению.

Ежегодно работники библиотеки вместе с членами клуба «Интеллект» проводят акцию «Поздравь ветерана». 9 мая посетили каждого труженика тыла и вдов на дому. Им были вручены поздравительные открытки от главы, подарки от Родниковского сельского поселения и цветы.
С целью патриотического воспитания и привлечения к чтению литературы по истории Отечества демонстрировались книжные выставки:  «И память о войне вам книга оставляет», «Вечная слава героям!».

В праздничные дни для детей был показан фильм «Сын полка».

7 мая  в посёлке Родники  для жителей Родниковского сельского поселения был организован праздник, посвящённый 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.. Ответственными сопровождающими на праздник жителей п. Степного, были работники сельской Степной библиотеки. С заданием справились успешно.

8 мая работниками СДК было проведено факельное шествие в п. Степной, в организации шествия приняли участие и работники библиотеки.

Руководитель Л.И. Руденко

Фотоматериал мероприятий:

Презентация для детей старшей и средней группы детского сада № 40 п. Степного «Герои Победы – прадеды, деды».

8 мая литературно-музыкальный час «Сияй в веках Победный 45-ый».

Митинг

9 мая акция «Поздравь ветерана».

Чествование тружеников тыла на дому

Просмотр фильма «Сын полка».

7 мая  в посёлке Родники праздник, посвящённый 70-ой годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 г.г..