С целью привлечения читателей в библиотеку и пропаганды книги, книжного чтения 9 октября в школе № 36 п. Степного прошел час поэзии «Мои любимые стихи» посвящённая 120 – летию со дня рождения С.А. Есенина. Вместе с ведущим учащиеся смогли полистать страницы книг о жизни поэта, почувствовать глубину любви поэта  к Родине, попеть песни на стихи С.А. Есенина.

Ребята прослушали такие произведения как  «Над окошком месяц», «Отговорила роща золотая..», «Гой, ты, Русь, моя, родная...», «Гори гори, моя звезда». Видео-чтение: «Письмо матери», «Шаганэ, ты моя, Шаганэ», «Бабушкины сказки...».

11.10.2015 была организована книжная выставка «Есть такая земля – Кубань!». Разделы выставки: «Кубань казачий край», «Кубань православная», «Кубань литературная», «Кубань песенный край», «Белореченск – уголок родной земли».

Руководитель:                           Л.И. Руденко