Май 2024

«Главное, ребята, сердцем не стареть!» под таким названием 11 ноября для старшего поколения клуба «Белая трость» сотрудники центральной библиотеки провели музыкальный вечер. Он был посвящён 90-летию со дня рождения советского композитора Александры Пахмутовой.

С музыкой тесно связана вся наша жизнь. А песни Александры Николаевны Пахмутовой сопровождали не одно поколение. Советский и российский композитор – автор более 400-х песен. «Надежда – мой компас земной», «Знаете, каким он парнем был?», «Беловежская пуща», «А он мне нравится, нравится» - старшее поколение выросло на песнях этого талантливого композитора. Поэтому, когда лишь называлась та или иная песня – она тут же подхватывалась и напевалась. Но это было не только песенное воспоминание – вспоминалась жизнь или какое-то яркое событие, связанное с песней. Кто-то вспомнил песню «Нам не жить друг без друга», другой - «На Мамаевом кургане тишина», третий - «Нежность» - это была песенная перекличка. А закончили оптимистично: «Не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым!».

А общее настроение от встречи: «Так песенно мы ещё никогда не заседали!».

foto 13 11 2019 09 32 1 1
foto 13 11 2019 09 32 1 2