Июль 2024

«Вспоминаем Пушкина»

Для читателей абонемента Центральной библиотеки была проведена викторина на знание жизни и творчества Александра Сергеевича Пушкина. Она проходила 8 февраля – в течение всего дня и была посвящена дуэли поэта.

Читатели самых разных возрастов и социальных групп с удовольствием отвечали на вопросы викторины, а также вспоминали строчки из любимых пушкинских произведений. Нужно отметить, что главные познания на эту тему были приобретены всеми нами ещё в школьные годы. Так, что услышали спасибо и образованию и библиотекам.

Также обсуждалась тема роковой дуэли, которая не могла не состояться, поскольку была затронута честь жены, его собственная честь.

Тема жизни и творчества Александра Сергеевича Пушкина, его отношение к семье и долгу перед ней, даже через толщу лет, не оставляет равнодушными никого.

Зав. отделом обслуживания ЦБ   Бадьянова Л.С.

foto 14 02 2020 15 39 1
foto 14 02 2020 15 39 2