Размер шрифта:

Полезные ресурсы

17 января в клубе «Белая трость» Белореченского филиала ВОС прошли литературные чтения, посвященные новогодним праздникам.

Среди множества праздников Рождество, Новый год и Крещение остаются волшебными.

У сотрудников Центральной библиотеки стало доброй традицией отмечать эти праздники в клубе «Белая трость» Белореченского филиала ВОС.

Знакомство с книгой «Святочные истории» прочтение рассказа из журнала «Биографии»

Зимние праздники: Рождество, Щедрый вечер, Новый (старый) год, Крещение – самые яркие воспоминания детства. Разве можно забыть, как скрипит снежок, когда под первой звездой бежишь к крёстным, родным, соседям. Разве можно забыть, как стучит сердце, когда поёшь: «Радуйся, ой, радуйся земля!», и щедрый вечер с его переодеваниями, почти карнавальным весельем… об этом и многом другом вели задушевную беседу встретившиеся уже в Новом году участники Клуба ВОС «Белая трость». …Как нас ждали бабушки и дедушки, которые были счастливы, когда мы, взрослея год от году, от праздника к празднику, бежали к ним. Правда, не без тайной мысли сначала о конфетах, а позже о скромной денежке для похода в кино… Аромат мандаринов, хвои останется навсегда с нами. Стоит произнести волшебные слова «Новый год» - и эти дивные запахи возвратят нас в детство.

foto 04 02 2022 18 50 1
foto 04 02 2022 18 50 2