Размер шрифта:

Полезные ресурсы

Передвижным фондом центральной библиотеки РМБУ Белореченская МЦБ было проведено мероприятие для учеников 6 класса МБОУ СОШ № 1 «Крепостное право в России».

Учащиеся узнали о том, что крепостное право на Руси возникло в процессе становления феодального общественного строя, став его главнейшим атрибутом. Процесс формирования был длительным, система складывалась на протяжении XV-XVIIвв. Становление крепостного права проходило в несколько этапов, на протяжении правления нескольких царей. Крестьянская реформа 1861 года Александра II, во время которой официально произошла отмена крепостного права, оставила важный социальный след в истории России. В ходе проведенной работы ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, а также принимали участие в докладах.

Зав.отделом пф Ханжиева Ю.В.

foto 28 04 2022 14 26